Retailers

Contact our local representative to discover the nearest Pratic retailer.

  • Abruzzo
  • Basilicata
  • Calabria
  • Campania
  • Emilia Romagna
  • Friuli Venezia Giulia
  • Lazio
  • Liguria
  • Lombardia
  • Marche
  • Molise
  • Piemonte
  • Puglia
  • Repubblica di San Marino
  • Sardegna
  • Sicilia
  • Toscana
  • Trentino Alto Adige
  • Umbria
  • Valle d'Aosta
  • Veneto

Mauro Masiero

Agente

Emilia Romagna

Per le province di Parma, Reggio Emilia, Modena, Bologna, Ferrara, Ravenna

+39 335 5626335

m.masiero@agente.pratic.it

Pratic

Lombardia

Per le province di Milano e Monza Brianza

+39 0432 638311

pratic@pratic.it

Vincenzo Pierluigi

Agente

Lombardia

Per le province di Varese, Como, Lecco, Sondrio e Bergamo

+39 348 8674217

v.pierluigi@agente.pratic.it

Cover-One Soc. Cooperativa

Rivenditore

Sardegna

Cagliari

+39 070 285803

sergio@coverone.it

Mobili Arredi Gazzitano Sas

Rivenditore

Sicilia

Per le province di Caltanissetta, Agrigento e Trapani

+39 338 8684882

raffaele.gazzitano@libero.it

Marcello Rossitto

Rivenditore

Sicilia

Per le province di Catania, Enna, Messina, Ragusa e Siracusa

+39 337 951504

info@tecnotenda.it

Walter Sordi

Agente

Veneto

Per le province di Belluno, Treviso e Venezia

+39 345 9095110

w.sordi@pm.pratic.it

  • Australia
  • Austria
  • Bulgaria
  • Croatia
  • Croazia
  • Cyprus
  • Czech Republic
  • Denmark
  • Finland
  • France
  • Germany
  • Greece
  • Holland
  • Hungary
  • Ireland
  • Lithuania
  • Malta
  • Moldovan Republic
  • Montenegro
  • Norway
  • Portugal
  • Romania
  • Russia
  • Serbia
  • Slovak Republic
  • Slovenia
  • Spain
  • Sweden
  • Switzerland
  • U.S.A.
  • Ukraine
  • the Principality of Monaco

Stephan Guerin

Agente

France

+33 788 492738

Sasu-stephane Richard

Agente

France

+33 788 492738

Nathalie Gerussi

Tecnico commerciale

France

Grande Est - Bourgon, P.A.C.A. - Occitanie

+39 335 6531254

n.gerussi@pratic.it

Monica Comino

Area Manager

Germany

Andere Bundeslander

+39 3440593004

m.comino@pratic.it

Diego Agnoli

Area Manager

Germany

Suddeutschalad: Baden-Württemberg, Bavaria

+39 3468200029

d.agnoli@pratic.it

  • Egipt
  • Ghana
  • Libya
  • Mauritius
  • Morocco
  • South African Republic
  • Tunisia
  • Georgia
  • Hong Kong
  • Israel
  • Kazakistan
  • Kyrgyzstan
  • Singapore
  • Sri Lanka
  • Thailandia
  • Bahrain
  • Belgium
  • La Réunion
  • United Arab Emirates
  • Great Britain
  • Saint Barthelemy
  • Mexico
  • Saint Marteen
  • Uruguay
  • Australia
  • La Réunion