Puntos de venta

Póngase en contacto con nuestro representante local para descubrir el distribuidor Pratic más cercano.

  • Abruzzo
  • Basilicata
  • Calabria
  • Campania
  • Emilia Romagna
  • Friuli Venezia Giulia
  • Lazio
  • Liguria
  • Lombardia
  • Marche
  • Molise
  • Piemonte
  • Puglia
  • Repubblica di San Marino
  • Sardegna
  • Sicilia
  • Toscana
  • Trentino Alto Adige
  • Umbria
  • Valle d'Aosta
  • Veneto

Mauro Masiero

Agente

Emilia Romagna

Per le province di Parma, Reggio Emilia, Modena, Bologna, Ferrara, Ravenna

+39 335 5626335

m.masiero@agente.pratic.it

Pratic

Lombardia

Per le province di Milano e Monza Brianza

+39 0432 638311

pratic@pratic.it

Vincenzo Pierluigi

Agente

Lombardia

Per le province di Varese, Como, Lecco, Sondrio e Bergamo

+39 348 8674217

v.pierluigi@agente.pratic.it

Cover-One Soc. Cooperativa

Rivenditore

Sardegna

Cagliari

+39 070 285803

sergio@coverone.it

Mobili Arredi Gazzitano Sas

Rivenditore

Sicilia

Per le province di Caltanissetta, Agrigento e Trapani

+39 338 8684882

raffaele.gazzitano@libero.it

Marcello Rossitto

Rivenditore

Sicilia

Per le province di Catania, Enna, Messina, Ragusa e Siracusa

+39 337 951504

info@tecnotenda.it

Walter Sordi

Agente

Veneto

Per le province di Belluno, Treviso e Venezia

+39 345 9095110

w.sordi@pm.pratic.it

  • Alemania
  • Austria
  • Bulgaria
  • Bélgica
  • Chipre
  • Croazia
  • Dinamarca
  • Eslovenia
  • España
  • Finlandia
  • France
  • Francia
  • Gran bretaña
  • Grecia
  • Holanda
  • Irlanda
  • Lituania
  • Malta
  • Malta
  • Montenegro
  • Noruega
  • Polonia
  • Portugal
  • Principado Monaco
  • Republica checa
  • Republica eslovaca
  • República de Moldova
  • Rumania
  • Rusia
  • Serbia
  • Suecia
  • Suiza
  • Ucrania

Monica Comino

Area Manager

Alemania

Andere Bundeslander

+39 3440593004

m.comino@pratic.it

Diego Agnoli

Area Manager

Alemania

Suddeutschalad: Baden-Württemberg, Bavaria

+39 3468200029

d.agnoli@pratic.it

Eric Chapot

Agente

France

Départements 03, 71, 01, 74, 63, 42, 69, 73, 38, 43, 07, 26, 05

+33 685309628

e.chapot@agente.pratic.it

Roberto Biasatti

Tecnico commerciale

France

Départements 33, 24, 19, 15, 48, 12, 46, 47, 40, 82, 32, 31, 11, 64, 65, 09, 66

+39 3495665099

r.biasatti@pratic.it

Nathalie Gerussi

Tecnico commerciale

Francia

Départements 08, 51, 55, 57, 67, 54, 88, 68, 10, 89, 21, 25, 39, 58, 34, 30, 13, 84, 04, 83, 06, 2a, 2b

+39 335 6531254

n.gerussi@pratic.it

Italo Scarpa

Area Manager

Francia

Départements 59, 62, 80, 02, 50, 76, 27, 95, 78, 91, 77, 28, 45, 41, 37, 36, 18, 86, 23, 87

+39 342 6048808

i.scarpa@pratic.it

  • Egipto
  • Ghana
  • Libia
  • Marruecos
  • Mauritius
  • Republica sudafricana
  • Túnez
  • Georgia
  • Hong Kong
  • Israel
  • Kazakistan
  • Kyrgyzstan
  • Singapur
  • Sri Lanka
  • Tailandia
  • Bahrain
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Hungría
  • Estados Unidos
  • Saint Barthelemy
  • México
  • Saint Marteen
  • Uruguay
  • Australia
  • Emiratos Arabes Unidos