Points de Vente

Contactez notre représentant local pour découvrir le revendeur Pratic le plus proche.

  • Abruzzo
  • Basilicata
  • Calabria
  • Campania
  • Emilia Romagna
  • Friuli Venezia Giulia
  • Lazio
  • Liguria
  • Lombardia
  • Marche
  • Molise
  • Piemonte
  • Puglia
  • Repubblica di San Marino
  • Sardegna
  • Sicilia
  • Toscana
  • Trentino Alto Adige
  • Umbria
  • Valle d'Aosta
  • Veneto

Mauro Masiero

Agente

Emilia Romagna

Per le province di Parma, Reggio Emilia, Modena, Bologna, Ferrara, Ravenna

+39 335 5626335

m.masiero@agente.pratic.it

Pratic

Lombardia

Per le province di Milano e Monza Brianza

+39 0432 638311

pratic@pratic.it

Vincenzo Pierluigi

Agente

Lombardia

Per le province di Varese, Como, Lecco, Sondrio e Bergamo

+39 348 8674217

v.pierluigi@agente.pratic.it

Cover-One Soc. Cooperativa

Rivenditore

Sardegna

Cagliari

+39 070 285803

sergio@coverone.it

Mobili Arredi Gazzitano Sas

Rivenditore

Sicilia

Per le province di Caltanissetta, Agrigento e Trapani

+39 338 8684882

raffaele.gazzitano@libero.it

Marcello Rossitto

Rivenditore

Sicilia

Per le province di Catania, Enna, Messina, Ragusa e Siracusa

+39 337 951504

info@tecnotenda.it

Walter Sordi

Agente

Veneto

Per le province di Belluno, Treviso e Venezia

+39 345 9095110

w.sordi@pm.pratic.it

  • Allemagne
  • Autriche
  • Belgique
  • Bulgarie
  • Chypre
  • Croazia
  • Danemark
  • Espagne
  • Finlande
  • France
  • Grande-Bretagne
  • Grèce
  • Irlande
  • Lituanie
  • Malta
  • Malte
  • Monténégro
  • Norvège
  • Pays-Bas
  • Polonie
  • Portugal
  • Principauté de Monaco
  • Romanie
  • Russie
  • République Tchèque
  • République moldave
  • République slovaque
  • Serbie
  • Slovenie
  • Suisse
  • Suède
  • Ukraine

Monica Comino

Area Manager

Allemagne

Andere Bundeslander

+39 3440593004

m.comino@pratic.it

Diego Agnoli

Area Manager

Allemagne

Suddeutschalad: Baden-Württemberg, Bavaria

+39 3468200029

d.agnoli@pratic.it

Stephan Guerin

Agente

France

+33 788 492738

Sasu-Stephane Richard

Agente

France

+33 788 492738

Nathalie Gerussi

Tecnico commerciale

France

Grande Est - Bourgon, P.A.C.A. - Occitanie

+39 335 6531254

n.gerussi@pratic.it

  • Egypte
  • Ghana
  • Libye
  • Maroc
  • Mauritius
  • République sud-africaine
  • Tunisie
  • Georgie
  • Hong Kong
  • Israel
  • Kazakistan
  • Kyrgyzstan
  • Singapour
  • Sri Lanka
  • Thailande
  • Bahrain
  • Emirats Arabes Unis
  • Hongrie
  • Saint Barthelemy
  • États-Unis
  • Mexique
  • Saint Marteen
  • Uruguay
  • Australie
  • Emirats Arabes