Punti vendita

Contatta il nostro rappresentante di zona per conoscere il punto vendita Pratic più vicino. 

  • Abruzzo
  • Basilicata
  • Calabria
  • Campania
  • Emilia Romagna
  • Friuli Venezia Giulia
  • Lazio
  • Liguria
  • Lombardia
  • Marche
  • Molise
  • Piemonte
  • Puglia
  • Repubblica di San Marino
  • Sardegna
  • Sicilia
  • Toscana
  • Trentino Alto Adige
  • Umbria
  • Valle d'Aosta
  • Veneto

Mauro Masiero

Agente

Emilia Romagna

Per le province di Parma, Reggio Emilia, Modena, Bologna, Ferrara, Ravenna

+39 335 5626335

m.masiero@agente.pratic.it

Pratic

Lombardia

Per le province di Milano e Monza Brianza

+39 0432 638311

pratic@pratic.it

Vincenzo Pierluigi

Agente

Lombardia

Per le province di Varese, Como, Lecco, Sondrio e Bergamo

+39 348 8674217

v.pierluigi@agente.pratic.it

Cover-One Soc. Cooperativa

Rivenditore

Sardegna

Cagliari

+39 070 285803

sergio@coverone.it

Mobili Arredi Gazzitano Sas

Rivenditore

Sicilia

Per le province di Caltanissetta, Agrigento e Trapani

+39 338 8684882

raffaele.gazzitano@libero.it

Marcello Rossitto

Rivenditore

Sicilia

Per le province di Catania, Enna, Messina, Ragusa e Siracusa

+39 337 951504

info@tecnotenda.it

Walter Sordi

Agente

Veneto

Per le province di Belluno, Treviso e Venezia

+39 345 9095110

w.sordi@pm.pratic.it

  • Austria
  • Belgio
  • Bulgaria
  • Cipro
  • Croazia
  • Danimarca
  • Finlandia
  • Francia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Irlanda
  • Lituania
  • Malta
  • Montenegro
  • Norvegia
  • Olanda
  • Polonia
  • Portogallo
  • Principato di Monaco
  • Repubblica Ceca
  • Repubblica Moldava
  • Repubblica Slovacca
  • Romania
  • Russia
  • Serbia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Svezia
  • Svizzera
  • Ucraina
  • Ungheria

Sasu-Stephane Richard

Agente

Francia

+33 788 492738

Stephan Guerin

Agente

Francia

+33 788 492738

Italo Scarpa

Area Manager

Francia

Autres departements

+39 342 6048808

i.scarpa@pratic.it

Nathalie Gerussi

Tecnico commerciale

Francia

Grande Est - Bourgon, P.A.C.A. - Occitanie

+39 335 6531254

n.gerussi@pratic.it

Monica Comino

Area Manager

Germania

Altri Bundeslander

+39 3440593004

m.comino@pratic.it

Diego Agnoli

Area Manager

Germania

Germania del Sud: Baden-Württemberg, Bavaria

+39 3468200029

d.agnoli@pratic.it

  • Egitto
  • Ghana
  • Libia
  • Marocco
  • Mauritius
  • Repubblica Sudafricana
  • Tunisia
  • Georgia
  • Hong Kong
  • Israele
  • Kazakistan
  • Kyrgyzstan
  • Singapore
  • Sri Lanka
  • Thailandia
  • Bahrain
  • Emirati Arabi Uniti
  • Saint Barthelemy
  • U.S.A.
  • Messico
  • Saint Marteen
  • Uruguay
  • Australia
  • La Réunion